official web site
manufacturer

made_ukranian
(050) 404-76-00
(067) 005-88-55
(044) 364-83-96
Mon-Frd 08:30 - 19:00
Sut 8:30 - 13:00
Sun: Вх
0
made_ukranian
  • 0 item(s) - 0.00 грн.

Теплое и уютное одеяло из хлопка

Дата публикации: 05.07.2017

Одеяло – это неизменный спутник каждого человека. Без него невозможно представить комфортный отдых, так как именно этот аксессуар воплощает уют, мягкость и теплоту. Если выбирать среди всех возможных вариантов одеял, то в зависимости от «теплоты» материалов и наполнителей и их можно разделить на три вида: зимние, демисезонные и летние. Хлопковые одеяла относятся к облегченной «летней» версии. Они уютные, теплые и приятные на ощупь, поэтому обеспечат вам наилучший комфорт во время отдыха. Помимо отличных гигиенических качеств, хлопок имеет свойство хорошо сохранять тепло и подстраиваться под температуру окружающей среды, поэтому при хорошем отоплении дома, такие одеяла можно использовать вплоть до сильных холодов.

Однако, выбирая себе хлопковый атрибут для комфортного сна, надо учитывать некоторые детали.

Как правильно выбрать одеяло

Естественно, первым критерием будет качество сырья, из которого изготавливается вещь. Внимательно изучите этикетку. Качественное хлопковое сырье не должно содержать синтетических вкраплений. В крайнем случае, их содержание не должно превышать 5%, иначе будут утеряны ценные качества хлопка: впитывание и испарение влаги, проводимость воздуха, а также долговечность и износоустойчивость

Хлопковые одеяла могут производится в различных расцветках с оригинальными рисунками и узорами. Благодаря отличной способности волокон к поддержанию первоначального окраса и яркости цветов, вы можете не опасаясь выбирать любые расцветки.

Летние хлопковые одеяла, как правило, тканые. Они ткутся из толстой хлопковой пряжи с плотным натяжением, поэтому по готовому полотну практически нет просветов. Просветы и отступы в тканом шаге допустимы для летних пледов, так как их наличие заметно уменьшает способность изделия сохранять тепло. Также обратите внимание на край полотна, он должен быть дополнительно прошит или оверлочен, для того, чтобы края изделия не распустились.

Нужно отметить также и то, что хлопковые одеяла имеют различные размеры и обычно подходят к традиционным размерам постельного белья.

Уход за хлопковым одеялом

Стирка и уход – это очень важный момент для любого постельного аксессуара. Тканое одеяло из хлопка очень простое в уходе, и не доставит вам неудобств, если вы будете соблюдать рекомендации. Сразу после покупки одеяло следует развернуть на ровной горизонтальной поверхности. Таким образом хлопковые волокна расправятся, одеяло приобретет объем и мягкость. Желателен доступ свежего воздуха, чтобы оно обогатилось кислородом и обрело воздушность.

Хлопковое одеяло лучше одевать в пододеяльник, так оно дольше прослужит и будет меньше пачкаться. Но, если учитывать, что одеяло очень мягкое и нежное к телу, и его можно легко стирать в домашних условиях, это условие не обязательно. Стирка может производится как вручную, так и в стиральной машинке, однако нужно придерживаться рекомендованного температурного режима. Обычно, рекомендуется температурный диапазон в 40-60 градусов. Главное условие, которое относится ко всем тканым изделиям – отжим на пониженных оборотах, или же стирка без отжима вообще. Это необходимо для сохранения геометрии изделия. Сушить одеяла можно как в сушильной машине, так и на открытом воздухе в тени. Перед каждым использованием одеяло нужно немного взбивать и встряхивать. Это поможет расправить и распушить волокна, а также избавиться от собравшейся пыли.

В каталоге компании «Ярослав» представлены одеяла из хлопка различных размеров и цветов. Такие изделия не только помогут вам создать комфорт и уют в доме, но и обеспечат вашей семье здоровый и комфортный сон.

05.07.2017