official web site
manufacturer

made_ukranian
(050) 404-76-00
(067) 005-88-55
(044) 364-83-96
Mon-Frd 08:30 - 19:00
Sut 8:30 - 13:00
Sun: Вх
0
made_ukranian
  • 0 item(s) - 0.00 грн.

Льняные носки, в чем же их преимущество?

Дата публикации: 03.08.2018

     На первый взгляд, носки могут показаться достаточно простым и непритязательным предметом Вашего гардероба. Но на самом деле это не так, ведь они постоянно необходимы нам. Мы одеваем носки на работу, для занятий спортом или просто выйдя на прогулку.

     В настоящее время существует достаточно много производителей этих изделий. Изготавливают как синтетические, так и натуральные носки. Многие производители ради обогащения и сокращение расходов своего производства начинают изготовления фальсифицированного товара. Но, как правило натуральные носки из хлопка, льна или бамбука, не могут стоить дешево. И если вдруг Вам предлагают приобрести натуральные носки по низким ценам - знайте, Вам пытаются подсунуть настоящие синтетические носки.

     Одним из вариантов натуральных носков являются льняные, которые хорошо подойдут в летнюю пору года. Хотя в целом производство льняных вещей является не дешевым, но такие носки являются хорошей альтернативой хлопку, хоть и на порядок дороже. Как и любая натуральная вещь, льняные носки имеют ряд внушительных достоинств. К примеру:

- льняные носки не вызывают раздражения кожи или других аллергических реакций, так как в льняных волокнах болезнетворные бактерии и грибки не способны размножаться;

- обладают бактерицидным действием, тем самым избавляют от неприятных запахов, даже при очень длительной носке;

- гигиеничность, с льняными носками, опрелость ног и развитие грибка Вам не страшны;

- натуральные волокна льна позволяют "дышат" Вашим ногам на протяжении всего дня;

- гигроскопичность позволяет легко и быстро впитывать и испарять ненужную влагу;

- льняное полотно достаточно долговечно, что обеспечивает довольно частые стирки, без потри фактуры, цвета и плотности.

     На первый взгляд, льняные носки могут показаться немного грубее чем, например, хлопчатобумажные, но это совсем не приносит никакого дискомфорта во время их ношения. Стоит отметить, что после начала носки, льняные носки стают более мягкими, имеют приятное тактильное ощущение, что непременно подарит Вам комфорт в течение всего дня.

     Носки из льна имеют легкий ненавязчивый блеск и хорошо сочетаются как с классической обувью, так и спортивной. Не экономьте на своих ногах, выбирайте только натуральные и качественные носки.

     Удобные носки из льна - это 100% комфорт и залог вашего здоровья!

03.08.2018