official web site
manufacturer

made_ukranian
(050) 404-76-00
(067) 005-88-55
(044) 364-83-96
Mon-Frd 08:30 - 19:00
Sut 8:30 - 13:00
Sun: Вх
0
made_ukranian
  • 0 item(s) - 0.00 грн.

Как подобрать пижаму

Дата публикации: 24.09.2018

Существует много дизайнов и расцветок пижам. Ее можно использовать не только для сна, но и в качестве домашней одежды.  Давайте разберемся как лучше подобрать себе пижаму, чтоб было комфортно во время сна.

Есть несколько важных факторов, руководствоваться которыми рекомендуем покупателю в процессе выбора пижамы. В основном мы руководствуемся по двум критериям: практическому и эстетическому.

1.  Материал. Лучше всего подойдут пижамы из натуральных тканей. Для ежедневной носки выбирайте трикотажные комплекты, а для холодного время года настоящим спасением станут пижамы из фланели.

2.   Для сна лучше выбирать ночную пижаму без застежек, пуговиц и молний. Покупайте ночной костюм на один или два размера больше. Пижама не должна стеснять движений во время сна.

3.  Проверьте швы. Они должны быть мягкими, в ином случае спать в такой пижаме будет некомфортно. Уделите внимание швам, когда выбираете пижаму из шелка – они должны быть качественно обработаны, чтобы шелк не расползался. Кружева и прочие декоративные прелести, конечно, украшают комплект, но их изобилие во сне может раздражать кожу.

4.  Определитесь с цветом. Умиротворяющее действие оказывают синий, зеленый и розовый цвета. Кроме того, розовый настраивает на романтичность, это цвет любви и чувственности. Черный – не всегда означает негатив, но применяйте его осторожно в зависимости от настроения. Пижама классического белого цвета, по заверению психологов, подарит вам ощущение свободы и спокойствия.

Но не только фасон имеет решающее значение при выборе. В пижаме не по размеру будет трудно уснуть. При выборе пижамы нужно учитывать четыре параметра в сантиметрах: обхваты груди, бедер, талии и рост.


Таблица определения размера Женщин



Таблица определения размера Мужчин



От качества материалов и кроя пижамы зависит то, насколько крепким и сладким будет ваш сон. А уж от здорового сна зависит и целый день – ваше настроение, работоспособность и самочувствие.

24.09.2018