official web site
manufacturer

made_ukranian
(050) 404-76-00
(067) 005-88-55
(044) 364-83-96
Mon-Frd 08:30 - 19:00
Sut 8:30 - 13:00
Sun: Вх
0
made_ukranian
  • 0 item(s) - 0.00 грн.

Как выбрать защиту на детскую кроватку

Дата публикации: 29.03.2018

С появлением в доме ребенка взгляд на безопасность пространства совершенно меняется, необходимость учесть все детали при планировании места для малыша становится более чем очевидной. Именно для этого и существует защита для кроватки.

Что этот за девайс? Защита на кроватку представляет из себя мягкие бортики из ткани с наполнителем, которые крепятся по всему периметру люльки с помощью липучек, завязок или кнопок. Наполнителем обычно служит синтепон или поролон, но не стоит беспокоиться о его «ненатуральности», ведь сверху практически все защиты шьются из 100% натуральной ткани, чаще всего это хлопок.

Конечно, новорожденному, который еще не умеет переворачиваться, а тем более ползать, защита от ударов не так важна, как для крохи в 4-5 месяцев, но есть еще один нюанс, из-за которого лучше пораньше обзавестись защитой для кроватки. Например, такая, возможно, неявная функция бортиков, как защита от сквозняков, важна в любом возрасте, особенно для новорожденного малыша, у которого еще несовершенна сосудистая система и, в частности, теплообмен.

На что важно обратить внимание при выборе защиты для кроватки? Если малыш проводит в кроватке немало времени, лучше выбрать неброский принт и цвет для бортиков, ведь детские психологи настоятельно рекомендуют не окружать малыша пестротой, она неблагоприятно действует на его нервную систему, обременяя ее лишней визуальной информацией.

Также стоит позаботиться о том, чтобы защита была именно защитой – то есть поменьше лишних деталей, в которые кроха может просунуть пальцы, застрять, травмироваться. Грубо говоря, чем проще крепится защита к кроватке, тем лучше.

Выбирая защиту на кроватку, проверьте, прошито ли изделие по всему периметру, иначе при стирке может возникнуть неприятная ситуация, когда наполнитель просто сбивается в ком и слишком долго сохнет.

29.03.2018