official web site
manufacturer

made_ukranian
(050) 404-76-00
(067) 005-88-55
(044) 364-83-96
Mon-Frd 08:30 - 19:00
Sut 8:30 - 13:00
Sun: Вх
0
made_ukranian
  • 0 item(s) - 0.00 грн.

А как выбираете простынь вы?

Дата публикации: 07.07.2017

Покупка простыни – достаточно сложная задача, решение которой вы никак не сможете отложить на потом. Она обеспечивает чистоту и опрятность спального места, а также удобство и крепкий сон во время ночного отдыха. Покупая диван или кровать вам нужно лишь однажды подобрать для нее оптимальный размер простыни и в дальнейшем на него ориентироваться. В этой статье мы расскажем, как выбрать простыню и не ошибиться с размером.

Виды простыней

Простыни бывают разными по размеру, типу и форме, однако широко распространены только два основных вида: прямоугольные и на резинке.

Прямоугольная простынь – это обычный отрез ткани, обрамленный по краям. Такой вид простыней или подгибается под матрас или свободно свисает по краю. Модели на резинке отличаются от классических тем, что по нижнему краю у них вшита специальная «юбка», которая обтягивает матрас и крепится под ним эластичной резинкой.

Как подобрать размер

Для разных видов спального места подходят разные типы и размеры простыней.

Обычно, для диванов покупают классические простыни, так как модели на резинке просто не подходят к современным выдвижным системам. При попытке их натянуть вам будет мешать спинка, подлокотники или детали раскладного механизма. Оптимальные размеры нужно выбирать исходя из ширины спального места и добавлять к этому значению не менее чем по 10 см с каждой стороны. В этом случае, простыня будет надежно фиксироваться, и в течение всей ночи удерживать натяжку. Но не стоит увлекаться, подгиб более 20 см будет комкаться и мешать застилать диван.

Подбирать простынь для кроватей с матрасом легче, нежели для диванов, но тут тоже есть небольшие хитрости. Что касается прямоугольных простыней, то стандартная формула подбора простыни считается так:

Размер простыни = (ширина спального места) + (высота матраса х 2) + (подгиб 10-20 см с каждой стороны по ширине).

Это означает, что при размере спального места 90*190 см с высотой матраса в 10 см, размер простыни должен быть не менее 140 по ширине. Длина простыней стандартная – около 2 метров, ее подбирают в зависимости от вида кровати или дивана. Так как простыня на кровати быстро комкается и слазит, то таких кроватей рациональнее использовать модели на резинке, размеры которых равны размерам матраса. Такие простыни подходят для людей, которые беспокойно спят и часто ворочаются во сне.

И не забывайте, что неизменным критерием выбора простыни остается качество изделия: плотность и вид ткани, аккуратность пошива и однородность прокраса. Обратите на это особое внимание, если хотите сделать действительно полезное приобретение, которое будет служить вам не один год.

В нашем магазине представлено большое разнообразие простыней как по размерам, так и по типу тканей: https://goo.gl/QQq8bX



07.07.2017