official web site
manufacturer

made_ukranian
(050) 404-76-00
(067) 005-88-55
(044) 364-83-96
Mon-Frd 08:30 - 19:00
Sut 8:30 - 13:00
Sun: Вх
0
made_ukranian
  • 0 item(s) - 0.00 грн.

Постельное белье - изюминка вашей спальни

Дата публикации: 22.05.2017

Спальня – это ваш личный уголок вдохновения, отдыха и восстановления сил, поэтому очень важно, чтобы она была уютной и имела стильный вид. Обои, мебель, аксессуары и другие мелочи – все должно гармонично сочетаться между собой. Что касается постельного белья – это завершающий штрих спальни, который создает уют и комфорт в помещении.

Интернет-магазин Ярослав поможет вам быстро разобраться в различных дизайнерских стилях и выбирать правильную расцветку белья для вашей любимой спальни. Мы подготовили для вас подборку самых популярных дизайнерских стилей и вкратце описали доступные варианты фактур и узоров, которые наиболее подходят к ним.

Минимализм

Спальня в минималистическом стиле – правильное решение для тех, кому необходима атмосфера воздуха и пространства. Его основная идея состоит в максимальном сохранении свободного места за счет использования небольшого количества мебели и аксессуаров. Для стиля характерны параллельные линии и правильные геометрические фигуры, поэтому постельное белье следует выбирать среди моделей с графическим рисунком в натуральной цветовой гамме. Одним из подходящих вариантов может стать однотонное белье из однотонного сатин-страйпа, примеры которого вы можете посмотреть здесь.

Кантри

Этот стиль пришел к нам из жаркого Техаса, и очень полюбился обывателям. В наше время он утратил практически все черты «американского ранчо» и приблизился к образу обычного деревенского дома. В интерьере кантри преобладают светлые тона, с акцентами в виде состаренных аксессуаров и авторского текстиля, поэтому постельное белье играет не последнюю роль. Стильные комплекты с цветочным узором, имитацией вышивки или с фактурной клеткой подчеркнут завершенность образа. Ткани следует выбирать наиболее приближенные к натуральным. Белье из льна или хлопка выгодно подчеркнет простоту и чистоту интерьера.

Барокко

Королевская роскошь в интерьере - это не причуда дизайнеров, а дань эпохе королей. В барокко не бывает много украшений, фресок, мрамора и позолоты. Для спальни в таком стиле подойдет только дорогое и изысканное постельное белье из люксового сатина, жаккарда или шелка, с блестящей гладкой поверхностью. Цветовую гамму желательно подбирать из теплой палитры, допускается уклон в бордовые, коричневые, глубокие серые или синие цвета, с классическим рисунком и геральдическими мотивами. Такая спальня будет выглядеть благородно и царственно.

Хай-тек

Лаконичный и сдержанный хай-тек – очень популярен на сегодняшний день. Он подчеркивает не только современность интерьера, но и успешность его владельца. Просторные светлые помещения, обилие стекла и металла, вкрапления ультрасовременной техники – все это требует особого подхода к выбору постельного белья. Если неукоснительно следовать канонам стиля, то подойдет комплект монохром или в серой гамме, который выполненный максимум в трех тонах. Если же атмосфера вашей спальни позволяет отойти от стандарта, то можете смело использовать современные ткани с крупными полосками, зигзагами или квадратами.

Этника

Этнический стиль не нов, однако в последнее время туристическая романтика настолько его популяризировала, что дизайнеры вынуждены были пересмотреть свои взгляды и вновь «оживить» его. К этнике относят интерьеры, выполненные с африканскими, японскими, египетскими, китайскими и прочими географическими мотивами. Кроме традиционных атрибутов, мебели и аксессуаров здесь большое внимание нужно уделять текстилю. Все текстильные товары должны иметь единый мотив, который традиционен для представителей конкретной культуры. Ткани для постельного белья лучше подбирать с типичными орнаментами или анималистическими принтами.

Модерн

Для кого-то, стиль модерна может показаться непонятным, однако настоящие ценители красоты по-прежнему уделяют ему место в своих домах. Как и столетие назад, он удивляет обывателей необычной архитектурой, комфортом и аристократической атмосферой. В интерьерах стиля модерн преобладают плавные линии, гладкие формы и светлые оттенки. В такой интерьер можно покупать текстиль с любым геометрическим или абстрактным рисунком, главное, чтобы он не был чересчур симметричным. Ткани можно использовать практически любые, здесь ограничений нет.

Классика

Классика – это основа, остов и своеобразный эталон стиля. Она никогда не устареет и не выйдет из моды. Роскошная мебель, резное дерево, натуральная обивка, изысканный домашний текстиль и обилие естественного освещения – вот что такое классика. Отличным дополнением станут постельные принадлежности белого, молочного, кремового, светло-серого или персикового цвета, которые украшены вензелями, геральдическим рисунком или стилизованными изображениями цветов. Роскошные жаккарды, бамбук или перкаль, дополненные контрастным покрывалом ненавязчиво подчеркнут нарядность и торжественность стиля.

«Контемп»

Современный стиль интерьера появился совершенно недавно и еще не вполне определился с правилами своего создания. Однако основная философия дизайна уже сформировались: можно смешивать любые цвета, использовать приглушенный фон и яркие аксессуары, а также «разбавлять» интерьер элементами из других стилей. То же касается и выбора постельного белья. Наиболее уместным будет смотреться комплект с неброским рисунком, который выполнен из простого хлопкового материала. Главное, чтобы он соответствовал вашему представлению об уюте и красоте. К примеру, комплект из бязи в пастельных тонах.

Мы надеемся, что эта статья поможет вам определиться с основными критериями выбора постельного белья в тот или иной интерьер. Конечно же, мода очень переменчива, и то, что было уместным всего несколько лет назад уже давно вышло «в тираж», поэтому каких-либо жестких правил выбора постельного белья для спальни просто не существует. Главное, чтобы выбранный текстиль отвечал вашим вкусовым предпочтениям, соответствовал цветовому совмещению и создавал особую атмосферу в спальне, которая будет наиболее комфортной для полноценного отдыха и приятного сна.

22.05.2017