official web site
manufacturer

made_ukranian
(050) 404-76-00
(067) 005-88-55
(044) 364-83-96
Mon-Frd 08:30 - 19:00
Sut 8:30 - 13:00
Sun: Вх
0
made_ukranian
  • 0 item(s) - 0.00 грн.

Что надо знать об одежде для кормления

Дата публикации: 25.05.2018

Материнство – очень ответственный этап в жизни женщины, и забота в это время не только о малыше, но и о себе имеет очень важное значение. Первое время после рождения ребенка необходимо правильно организовать быт, оптимизировать процессы, как говорится – чтобы все было удобно, под рукой и любые движения и действия не вызывали особых усилий.

Особенно это касается грудного вскармливания, ведь это важнейшее занятие вначале будет занимать очень много времени – и это нормально. От комфорта процесса кормления весьма и весьма зависит его успешность. Понятное дело: если маме удобно и приятно кормить, ребенок стопроцентно получит то самое важное, что задумала природа.

Существует немало девайсов, помогающих наладить грудное вскармливание – это и специальные подушки для кормления, и молокоотсосы, и особая одежда. Именно о ней мы и поговорим сегодня.

Почему обычная одежда не очень подходит для кормления? Во-первых, она должна иметь такой особый крой, чтобы маме не приходилось прикладывать никаких усилий для доступа малыша к груди. Во-вторых, важно, чтобы ткань была натуральная, то есть гипоаллергенная, ведь с ней будет контактировать кожа новорожденного крохи. Не стоит думать, что одежда для кормления не может быть красивой – это не так, существует огромный выбор стильных и практичных вещей для мамы.

Особое внимание необходимо уделить ночнушке, так как эта важнейшая часть гардероба особенно актуальна именно для мам, ведь немало кормлений приходится на ночь. В полудреме бывает сложно быстро среагировать на первый писк малыша и легким движением высвободить грудь – для этого и придумали специальные ночные рубашки. Крой и фасон ночнушек для кормления бывают самым разнообразными, но все они имеют особый лиф, который легко расстегивается, отворачивается либо развязывается. Выберите свой вариант – и комфортное, а главное радостное кормление будет вам обеспечено.

25.05.2018